🇩🇪 Bundesliga · domenica 1 novembre · 17:30

Ein Frankfurt — Hamburg

Reti attese 2,04 —1,13

1 — Ein Frankfurt
58%
quota equa 1,73
X — pareggio
22%
quota equa 4,52
2 — Hamburg
20%
quota equa 4,97

I numeri delle due squadre

Ein Frankfurt in casa contro Hamburg in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Ein Frankfurt (in casa)Hamburg (in trasferta)
1,60Gol fatti a partita1,09
1,50Gol subiti a partita2,18
14,6Tiri a partita10,6
6,2Tiri in porta4,2
5,1Tiri in porta concessi6,5
5,8Corner a partita3,1
2,3Cartellini a partita1,9
70%Over 2,564%
60%Gol / Gol64%
40%Porta inviolata0%
0%Rimasta a secco36%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Ein Frankfurt produce in casa contro quanto Hamburg concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Ein Frankfurt (produce in casa)Hamburg (concede fuori)Attesa
1.6Gol2.181.89
14.6Tiri18.416.5
6.2Tiri in porta6.56.3
5.8Calci d'angolo7.36.5
52.5Possesso38.5—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (33,5%).

Ein Frankfurt

30 gol da 106 tiri in porta

-5,5

sotto i 35,5 attesi

Hamburg

22 gol da 77 tiri in porta

-3,8

sotto i 25,8 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Ein Frankfurt65,96,21,172,33
Hamburg63,45,61,002,33

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 4.7% — quota equa 21.34 — pareggio 4.7 0-1: 4.2% — quota equa 23.55 — Hamburg 4.2 0-2: 2.7% — quota equa 37.13 — Hamburg 2.7 0-3: 1.0% — quota equa 98.23 — Hamburg 1.0 0-4: 0.3% — quota equa 346.02 — Hamburg 0.3 1-0: 8.0% — quota equa 12.45 — Ein Frankfurt 8.0 1-1: 10.2% — quota equa 9.82 — pareggio 10.2 1-2: 5.5% — quota equa 18.21 — Hamburg 5.5 1-3: 2.1% — quota equa 48.17 — Hamburg 2.1 1-4: 0.6% — quota equa 169.78 — Hamburg 0.6 2-0: 8.7% — quota equa 11.49 — Ein Frankfurt 8.7 2-1: 9.9% — quota equa 10.13 — Ein Frankfurt 9.9 2-2: 5.6% — quota equa 17.86 — pareggio 5.6 2-3: 2.1% — quota equa 47.24 — Hamburg 2.1 2-4: 0.6% — quota equa 166.67 — Hamburg 0.6 3-0: 5.9% — quota equa 16.90 — Ein Frankfurt 5.9 3-1: 6.7% — quota equa 14.90 — Ein Frankfurt 6.7 3-2: 3.8% — quota equa 26.27 — Ein Frankfurt 3.8 3-3: 1.4% — quota equa 69.44 — pareggio 1.4 3-4: 0.4% — quota equa 245.10 — Hamburg 0.4 4-0: 3.0% — quota equa 33.15 — Ein Frankfurt 3.0 4-1: 3.4% — quota equa 29.21 — Ein Frankfurt 3.4 4-2: 1.9% — quota equa 51.52 — Ein Frankfurt 1.9 4-3: 0.7% — quota equa 136.24 — Ein Frankfurt 0.7 4-4: 0.2% — quota equa 480.77 — pareggio 0.20123401234reti Hamburg → ↓ reti Ein Frankfurt · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì59,5%1,68
Gol / Gol: no40,5%2,47
Over 1,583,0%1,20
Under 1,517,0%5,89
Over 2,561,5%1,63
Under 2,538,6%2,59
Over 3,539,2%2,55
Under 3,560,9%1,64

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-110,2%9,82
2-19,9%10,13
2-08,7%11,48
1-08,0%12,45
3-16,7%14,90

Precedenti

02/05/2026Ein Frankfurt1–2Hamburg
20/12/2025Hamburg1–1Ein Frankfurt

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla Bundesliga

Statistiche complete:Ein FrankfurtHamburg