🇳🇱 Eredivisie · sabato 31 ottobre · 16:30

Feyenoord — For Sittard

Reti attese 2,67 —0,88

1 — Feyenoord
75%
quota equa 1,34 · mercato 84%
X — pareggio
16%
quota equa 6,16 · mercato 10%
2 — For Sittard
9%
quota equa 10,98 · mercato 6%

I numeri delle due squadre

Feyenoord in casa contro For Sittard in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Feyenoord (in casa)For Sittard (in trasferta)
2,25Gol fatti a partita1,70
1,00Gol subiti a partita1,70
18,4Tiri a partita11,1
7,1Tiri in porta4,8
2,9Tiri in porta concessi4,6
6,8Corner a partita2,5
1,0Cartellini a partita2,2
63%Over 2,570%
75%Gol / Gol70%
25%Porta inviolata10%
0%Rimasta a secco20%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Feyenoord produce in casa contro quanto For Sittard concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Feyenoord (produce in casa)For Sittard (concede fuori)Attesa
2.25Gol1.71.98
18.4Tiri17.217.8
7.1Tiri in porta4.65.8
6.8Calci d'angolo6.96.8
55.4Possesso35.5—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (32,0%).

Feyenoord

47 gol da 138 tiri in porta

+2,9

sopra i 44,1 attesi

For Sittard

30 gol da 89 tiri in porta

+1,5

sopra i 28,5 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Feyenoord68,84,03,670,83
For Sittard64,25,31,501,67

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 3.6% — quota equa 27.70 — pareggio 3.6 0-1: 1.8% — quota equa 56.02 — For Sittard 1.8 0-2: 1.1% — quota equa 90.50 — For Sittard 1.1 0-3: 0.3% — quota equa 309.60 — For Sittard 0.3 0-4: 0.1% — quota equa 1408.45 — For Sittard 0.1 1-0: 7.0% — quota equa 14.39 — Feyenoord 7.0 1-1: 7.5% — quota equa 13.38 — pareggio 7.5 1-2: 3.0% — quota equa 33.83 — For Sittard 3.0 1-3: 0.9% — quota equa 115.74 — For Sittard 0.9 1-4: 0.2% — quota equa 529.10 — For Sittard 0.2 2-0: 10.3% — quota equa 9.73 — Feyenoord 10.3 2-1: 9.0% — quota equa 11.10 — Feyenoord 9.0 2-2: 4.0% — quota equa 25.30 — pareggio 4.0 2-3: 1.2% — quota equa 86.58 — For Sittard 1.2 2-4: 0.3% — quota equa 395.26 — For Sittard 0.3 3-0: 9.2% — quota equa 10.92 — Feyenoord 9.2 3-1: 8.0% — quota equa 12.45 — Feyenoord 8.0 3-2: 3.5% — quota equa 28.38 — Feyenoord 3.5 3-3: 1.0% — quota equa 97.09 — pareggio 1.0 3-4: 0.2% — quota equa 442.48 — For Sittard 0.2 4-0: 6.1% — quota equa 16.33 — Feyenoord 6.1 4-1: 5.4% — quota equa 18.62 — Feyenoord 5.4 4-2: 2.4% — quota equa 42.46 — Feyenoord 2.4 4-3: 0.7% — quota equa 145.35 — Feyenoord 0.7 4-4: 0.2% — quota equa 662.25 — pareggio 0.20123401234reti For Sittard → ↓ reti Feyenoord · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì55,1%1,81
Gol / Gol: no44,9%2,23
Over 1,587,6%1,14
Under 1,512,4%8,10
Over 2,568,8%1,45
Under 2,531,2%3,21
Over 3,547,3%2,11
Under 3,552,7%1,90

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

2-010,3%9,73
3-09,2%10,92
2-19,0%11,10
3-18,0%12,45
1-17,5%13,37

Precedenti

03/05/2026For Sittard1–2Feyenoord
17/09/2025Feyenoord2–0For Sittard
12/04/2025For Sittard0–2Feyenoord
30/11/2024Feyenoord1–1For Sittard
14/04/2024For Sittard0–1Feyenoord
13/08/2023Feyenoord0–0For Sittard

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine
mercato_unico1,138,0013,008,5%

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla Eredivisie

Statistiche complete:FeyenoordFor Sittard