🇹🇷 Süper Lig · domenica 1 novembre · 14:00

Buyuksehyr — Samsunspor

Reti attese 1,93 —1,03

1 — Buyuksehyr
57%
quota equa 1,75
X — pareggio
24%
quota equa 4,16
2 — Samsunspor
19%
quota equa 5,34

I numeri delle due squadre

Buyuksehyr in casa contro Samsunspor in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Buyuksehyr (in casa)Samsunspor (in trasferta)
2,27Gol fatti a partita1,22
0,55Gol subiti a partita2,11
14,8Tiri a partita11,9
5,9Tiri in porta3,8
3,5Tiri in porta concessi5,2
4,4Corner a partita5,6
2,5Cartellini a partita2,2
64%Over 2,567%
36%Gol / Gol56%
64%Porta inviolata11%
9%Rimasta a secco33%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Buyuksehyr produce in casa contro quanto Samsunspor concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Buyuksehyr (produce in casa)Samsunspor (concede fuori)Attesa
2.27Gol2.112.19
14.8Tiri15.615.2
5.9Tiri in porta5.25.6
4.4Calci d'angolo65.2
53.4Possesso51.4—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (31,3%).

Buyuksehyr

30 gol da 89 tiri in porta

+2,1

sopra i 27,9 attesi

Samsunspor

29 gol da 90 tiri in porta

+0,8

sopra i 28,2 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Buyuksehyr64,24,11,331,83
Samsunspor63,86,00,502,67

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 6.2% — quota equa 16.08 — pareggio 6.2 0-1: 4.2% — quota equa 23.64 — Samsunspor 4.2 0-2: 2.7% — quota equa 36.40 — Samsunspor 2.7 0-3: 0.9% — quota equa 105.60 — Samsunspor 0.9 0-4: 0.2% — quota equa 408.16 — Samsunspor 0.2 1-0: 8.9% — quota equa 11.29 — Buyuksehyr 8.9 1-1: 11.4% — quota equa 8.80 — pareggio 11.4 1-2: 5.3% — quota equa 18.81 — Samsunspor 5.3 1-3: 1.8% — quota equa 54.56 — Samsunspor 1.8 1-4: 0.5% — quota equa 210.97 — Samsunspor 0.5 2-0: 9.6% — quota equa 10.40 — Buyuksehyr 9.6 2-1: 9.9% — quota equa 10.06 — Buyuksehyr 9.9 2-2: 5.1% — quota equa 19.45 — pareggio 5.1 2-3: 1.8% — quota equa 56.40 — Samsunspor 1.8 2-4: 0.5% — quota equa 218.34 — Samsunspor 0.5 3-0: 6.2% — quota equa 16.13 — Buyuksehyr 6.2 3-1: 6.4% — quota equa 15.60 — Buyuksehyr 6.4 3-2: 3.3% — quota equa 30.16 — Buyuksehyr 3.3 3-3: 1.1% — quota equa 87.49 — pareggio 1.1 3-4: 0.3% — quota equa 337.84 — Samsunspor 0.3 4-0: 3.0% — quota equa 33.36 — Buyuksehyr 3.0 4-1: 3.1% — quota equa 32.25 — Buyuksehyr 3.1 4-2: 1.6% — quota equa 62.34 — Buyuksehyr 1.6 4-3: 0.6% — quota equa 180.83 — Buyuksehyr 0.6 4-4: 0.1% — quota equa 699.30 — pareggio 0.10123401234reti Samsunspor → ↓ reti Buyuksehyr · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì56,2%1,78
Gol / Gol: no43,8%2,28
Over 1,580,7%1,24
Under 1,519,3%5,18
Over 2,557,0%1,76
Under 2,543,0%2,32
Over 3,534,6%2,89
Under 3,565,4%1,53

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-111,4%8,80
2-19,9%10,06
2-09,6%10,41
1-08,9%11,30
3-16,4%15,60

Precedenti

09/05/2026Buyuksehyr3–0Samsunspor
14/12/2025Samsunspor0–2Buyuksehyr
01/02/2025Buyuksehyr4–0Samsunspor
18/09/2024Samsunspor2–0Buyuksehyr
03/03/2024Buyuksehyr1–0Samsunspor
22/10/2023Samsunspor0–0Buyuksehyr

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla Süper Lig

Statistiche complete:BuyuksehyrSamsunspor