🇹🇷 Süper Lig · domenica 1 novembre · 17:00

Kasimpasa — Besiktas

Reti attese 1,22 —1,52

1 — Kasimpasa
29%
quota equa 3,43
X — pareggio
28%
quota equa 3,60
2 — Besiktas
43%
quota equa 2,32

I numeri delle due squadre

Kasimpasa in casa contro Besiktas in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Kasimpasa (in casa)Besiktas (in trasferta)
1,30Gol fatti a partita1,20
0,80Gol subiti a partita1,20
11,4Tiri a partita16,6
4,0Tiri in porta5,5
3,5Tiri in porta concessi4,5
3,9Corner a partita6,1
1,8Cartellini a partita2,5
30%Over 2,540%
40%Gol / Gol40%
50%Porta inviolata30%
20%Rimasta a secco30%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Kasimpasa produce in casa contro quanto Besiktas concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Kasimpasa (produce in casa)Besiktas (concede fuori)Attesa
1.3Gol1.21.25
11.4Tiri12.812.1
4Tiri in porta4.54.2
3.9Calci d'angolo4.84.3
45Possesso61.7—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (31,3%).

Kasimpasa

26 gol da 67 tiri in porta

+5,0

sopra i 21,0 attesi

Besiktas

33 gol da 122 tiri in porta

-5,2

sotto i 38,2 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Kasimpasa64,65,41,671,17
Besiktas66,54,61,831,17

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 7.7% — quota equa 12.98 — pareggio 7.7 0-1: 8.6% — quota equa 11.69 — Besiktas 8.6 0-2: 7.5% — quota equa 13.38 — Besiktas 7.5 0-3: 3.8% — quota equa 26.34 — Besiktas 3.8 0-4: 1.4% — quota equa 69.16 — Besiktas 1.4 1-0: 6.6% — quota equa 15.17 — Kasimpasa 6.6 1-1: 13.2% — quota equa 7.56 — pareggio 13.2 1-2: 9.1% — quota equa 10.97 — Besiktas 9.1 1-3: 4.6% — quota equa 21.61 — Besiktas 4.6 1-4: 1.8% — quota equa 56.75 — Besiktas 1.8 2-0: 4.8% — quota equa 20.89 — Kasimpasa 4.8 2-1: 7.3% — quota equa 13.72 — Kasimpasa 7.3 2-2: 5.6% — quota equa 18.01 — pareggio 5.6 2-3: 2.8% — quota equa 35.46 — Besiktas 2.8 2-4: 1.1% — quota equa 93.11 — Besiktas 1.1 3-0: 1.9% — quota equa 51.44 — Kasimpasa 1.9 3-1: 3.0% — quota equa 33.76 — Kasimpasa 3.0 3-2: 2.3% — quota equa 44.33 — Kasimpasa 2.3 3-3: 1.1% — quota equa 87.26 — pareggio 1.1 3-4: 0.4% — quota equa 229.36 — Besiktas 0.4 4-0: 0.6% — quota equa 168.63 — Kasimpasa 0.6 4-1: 0.9% — quota equa 110.74 — Kasimpasa 0.9 4-2: 0.7% — quota equa 145.35 — Kasimpasa 0.7 4-3: 0.3% — quota equa 286.53 — Kasimpasa 0.3 4-4: 0.1% — quota equa 751.88 — pareggio 0.10123401234reti Besiktas → ↓ reti Kasimpasa · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì56,4%1,77
Gol / Gol: no43,7%2,29
Over 1,577,1%1,30
Under 1,522,9%4,38
Over 2,551,7%1,94
Under 2,548,3%2,07
Over 3,529,5%3,39
Under 3,570,5%1,42

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-113,2%7,56
1-29,1%10,98
0-18,6%11,70
0-07,7%12,99
0-27,5%13,37

Precedenti

19/03/2026Besiktas2–1Kasimpasa
26/10/2025Kasimpasa1–1Besiktas
07/04/2025Kasimpasa1–1Besiktas
02/11/2024Besiktas1–3Kasimpasa
26/05/2024Kasimpasa2–1Besiktas
05/01/2024Besiktas1–3Kasimpasa

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla Süper Lig

Statistiche complete:KasimpasaBesiktas