🇹🇷 Süper Lig · sabato 31 ottobre · 14:00

Kocaelispor — Rizespor

Reti attese 1,16 —0,88

1 — Kocaelispor
41%
quota equa 2,46
X — pareggio
33%
quota equa 3,04
2 — Rizespor
26%
quota equa 3,78

I numeri delle due squadre

Kocaelispor in casa contro Rizespor in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Kocaelispor (in casa)Rizespor (in trasferta)
0,89Gol fatti a partita1,27
0,78Gol subiti a partita1,45
12,4Tiri a partita11,5
2,7Tiri in porta3,6
2,9Tiri in porta concessi4,8
3,9Corner a partita4,3
1,8Cartellini a partita2,6
22%Over 2,564%
33%Gol / Gol46%
44%Porta inviolata27%
33%Rimasta a secco27%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Kocaelispor produce in casa contro quanto Rizespor concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Kocaelispor (produce in casa)Rizespor (concede fuori)Attesa
0.89Gol1.451.17
12.4Tiri14.513.4
2.7Tiri in porta4.83.8
3.9Calci d'angolo4.64.2
50.4Possesso52.1—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (31,3%).

Kocaelispor

16 gol da 56 tiri in porta

-1,5

sotto i 17,5 attesi

Rizespor

29 gol da 96 tiri in porta

-1,1

sotto i 30,1 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Kocaelispor64,14,81,171,00
Rizespor64,65,51,332,00

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 14.4% — quota equa 6.95 — pareggio 14.4 0-1: 10.1% — quota equa 9.92 — Rizespor 10.1 0-2: 5.1% — quota equa 19.72 — Rizespor 5.1 0-3: 1.5% — quota equa 66.93 — Rizespor 1.5 0-4: 0.3% — quota equa 303.03 — Rizespor 0.3 1-0: 13.6% — quota equa 7.34 — Kocaelispor 13.6 1-1: 14.7% — quota equa 6.81 — pareggio 14.7 1-2: 5.9% — quota equa 17.04 — Rizespor 5.9 1-3: 1.7% — quota equa 57.84 — Rizespor 1.7 1-4: 0.4% — quota equa 261.78 — Rizespor 0.4 2-0: 8.7% — quota equa 11.49 — Kocaelispor 8.7 2-1: 7.7% — quota equa 13.01 — Kocaelispor 7.7 2-2: 3.4% — quota equa 29.43 — pareggio 3.4 2-3: 1.0% — quota equa 99.90 — Rizespor 1.0 2-4: 0.2% — quota equa 452.49 — Rizespor 0.2 3-0: 3.4% — quota equa 29.79 — Kocaelispor 3.4 3-1: 3.0% — quota equa 33.70 — Kocaelispor 3.0 3-2: 1.3% — quota equa 76.28 — Kocaelispor 1.3 3-3: 0.4% — quota equa 259.07 — pareggio 0.4 3-4: 0.1% — quota equa 1176.47 — Rizespor 0.1 4-0: 1.0% — quota equa 102.99 — Kocaelispor 1.0 4-1: 0.9% — quota equa 116.41 — Kocaelispor 0.9 4-2: 0.4% — quota equa 263.85 — Kocaelispor 0.4 4-3: 0.1% — quota equa 892.86 — Kocaelispor 0.1 4-4: 0.0% — quota equa 4000.00 — pareggio 0.00123401234reti Rizespor → ↓ reti Kocaelispor · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì41,6%2,40
Gol / Gol: no58,4%1,71
Over 1,561,9%1,62
Under 1,538,1%2,63
Over 2,533,5%2,99
Under 2,566,6%1,50
Over 3,515,0%6,65
Under 3,585,0%1,18

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-114,7%6,81
0-014,4%6,95
1-013,6%7,34
0-110,1%9,92
2-08,7%11,49

Precedenti

20/02/2026Rizespor2–0Kocaelispor
21/09/2025Kocaelispor1–1Rizespor

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla Süper Lig

Statistiche complete:KocaelisporRizespor