🏴 League Two · sabato 31 ottobre · 16:00

Fleetwood Town — Bristol Rvs

Reti attese 1,45 —1,10

1 — Fleetwood Town
45%
quota equa 2,23 · mercato 35%
X — pareggio
27%
quota equa 3,77 · mercato 28%
2 — Bristol Rvs
29%
quota equa 3,50 · mercato 37%

I numeri delle due squadre

Fleetwood Town in casa contro Bristol Rvs in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Fleetwood Town (in casa)Bristol Rvs (in trasferta)
1,22Gol fatti a partita1,22
1,22Gol subiti a partita1,78
15,6Tiri a partita12,3
4,4Tiri in porta3,3
3,3Tiri in porta concessi3,7
6,6Corner a partita4,0
1,9Cartellini a partita2,6
22%Over 2,556%
67%Gol / Gol56%
33%Porta inviolata11%
11%Rimasta a secco33%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Fleetwood Town produce in casa contro quanto Bristol Rvs concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Fleetwood Town (produce in casa)Bristol Rvs (concede fuori)Attesa
1.22Gol1.781.5
15.6Tiri11.413.5
4.4Tiri in porta3.74.1
6.6Calci d'angolo4.85.7
54.4Possesso44.9—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (32,0%).

Fleetwood Town

24 gol da 81 tiri in porta

-1,9

sotto i 25,9 attesi

Bristol Rvs

32 gol da 87 tiri in porta

+4,2

sopra i 27,8 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Fleetwood Town64,43,41,171,67
Bristol Rvs64,73,80,671,50

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 8.0% — quota equa 12.57 — pareggio 8.0 0-1: 8.4% — quota equa 11.89 — Bristol Rvs 8.4 0-2: 4.7% — quota equa 21.10 — Bristol Rvs 4.7 0-3: 1.7% — quota equa 57.37 — Bristol Rvs 1.7 0-4: 0.5% — quota equa 207.90 — Bristol Rvs 0.5 1-0: 11.1% — quota equa 9.00 — Fleetwood Town 11.1 1-1: 12.6% — quota equa 7.92 — pareggio 12.6 1-2: 6.9% — quota equa 14.56 — Bristol Rvs 6.9 1-3: 2.5% — quota equa 39.57 — Bristol Rvs 2.5 1-4: 0.7% — quota equa 143.47 — Bristol Rvs 0.7 2-0: 8.2% — quota equa 12.23 — Fleetwood Town 8.2 2-1: 9.0% — quota equa 11.08 — Fleetwood Town 9.0 2-2: 5.0% — quota equa 20.08 — pareggio 5.0 2-3: 1.8% — quota equa 54.59 — Bristol Rvs 1.8 2-4: 0.5% — quota equa 198.02 — Bristol Rvs 0.5 3-0: 4.0% — quota equa 25.30 — Fleetwood Town 4.0 3-1: 4.4% — quota equa 22.93 — Fleetwood Town 4.4 3-2: 2.4% — quota equa 41.55 — Fleetwood Town 2.4 3-3: 0.9% — quota equa 112.99 — pareggio 0.9 3-4: 0.2% — quota equa 409.84 — Bristol Rvs 0.2 4-0: 1.4% — quota equa 69.78 — Fleetwood Town 1.4 4-1: 1.6% — quota equa 63.25 — Fleetwood Town 1.6 4-2: 0.9% — quota equa 114.68 — Fleetwood Town 0.9 4-3: 0.3% — quota equa 311.53 — Fleetwood Town 0.3 4-4: 0.1% — quota equa 1123.60 — pareggio 0.10123401234reti Bristol Rvs → ↓ reti Fleetwood Town · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì51,3%1,95
Gol / Gol: no48,7%2,05
Over 1,572,5%1,38
Under 1,527,5%3,64
Over 2,547,0%2,13
Under 2,553,0%1,89
Over 3,525,4%3,94
Under 3,574,6%1,34

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-112,6%7,92
1-011,1%9,00
2-19,0%11,07
0-18,4%11,89
2-08,2%12,22

Precedenti

03/04/2026Bristol Rvs1–0Fleetwood Town
09/08/2025Fleetwood Town2–1Bristol Rvs

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine
mercato_unico2,653,302,508,0%

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla League Two

Statistiche complete:Fleetwood TownBristol Rvs