🏴 National League · sabato 31 ottobre · 16:00

Barrow — Eastleigh

Reti attese 2,12 —0,95

1 — Barrow
64%
quota equa 1,56
X — pareggio
20%
quota equa 5,03
2 — Eastleigh
16%
quota equa 6,24

I numeri delle due squadre

Barrow in casa contro Eastleigh in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Barrow (in casa)Eastleigh (in trasferta)
1,83Gol fatti a partita0,89
0,83Gol subiti a partita1,67
12,7Tiri a partita4,5
6,2Tiri in porta2,2
3,0Tiri in porta concessi4,0
6,3Corner a partita3,0
2,8Cartellini a partita2,2
83%Over 2,544%
50%Gol / Gol44%
50%Porta inviolata22%
0%Rimasta a secco33%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Barrow produce in casa contro quanto Eastleigh concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Barrow (produce in casa)Eastleigh (concede fuori)Attesa
1.83Gol1.671.75
12.7Tiri8.710.7
6.2Tiri in porta45.1
6.3Calci d'angolo6.36.3
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Barrow

22 gol da 69 tiri in porta

-2,5

sotto i 24,5 attesi

Eastleigh

27 gol da 33 tiri in porta

+15,3

sopra i 11,7 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Barrow65,54,32,000,83
Eastleigh61,74,01,332,00

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 4.6% — quota equa 21.64 — pareggio 4.6 0-1: 4.5% — quota equa 22.43 — Eastleigh 4.5 0-2: 2.1% — quota equa 47.35 — Eastleigh 2.1 0-3: 0.7% — quota equa 149.03 — Eastleigh 0.7 0-4: 0.2% — quota equa 625.00 — Eastleigh 0.2 1-0: 9.9% — quota equa 10.14 — Barrow 9.9 1-1: 9.3% — quota equa 10.70 — pareggio 9.3 1-2: 4.5% — quota equa 22.38 — Eastleigh 4.5 1-3: 1.4% — quota equa 70.42 — Eastleigh 1.4 1-4: 0.3% — quota equa 295.86 — Eastleigh 0.3 2-0: 10.4% — quota equa 9.61 — Barrow 10.4 2-1: 9.9% — quota equa 10.08 — Barrow 9.9 2-2: 4.7% — quota equa 21.16 — pareggio 4.7 2-3: 1.5% — quota equa 66.58 — Eastleigh 1.5 2-4: 0.4% — quota equa 279.33 — Eastleigh 0.4 3-0: 7.3% — quota equa 13.63 — Barrow 7.3 3-1: 7.0% — quota equa 14.30 — Barrow 7.0 3-2: 3.3% — quota equa 30.00 — Barrow 3.3 3-3: 1.1% — quota equa 94.43 — pareggio 1.1 3-4: 0.3% — quota equa 396.83 — Eastleigh 0.3 4-0: 3.9% — quota equa 25.77 — Barrow 3.9 4-1: 3.7% — quota equa 27.03 — Barrow 3.7 4-2: 1.8% — quota equa 56.72 — Barrow 1.8 4-3: 0.6% — quota equa 178.57 — Barrow 0.6 4-4: 0.1% — quota equa 751.88 — pareggio 0.10123401234reti Eastleigh → ↓ reti Barrow · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì54,0%1,85
Gol / Gol: no46,0%2,17
Over 1,581,1%1,23
Under 1,518,9%5,28
Over 2,559,2%1,69
Under 2,540,8%2,45
Over 3,536,8%2,72
Under 3,563,2%1,58

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

2-010,4%9,61
2-19,9%10,08
1-09,9%10,14
1-19,4%10,70
3-07,3%13,62

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:BarrowEastleigh