🏴 National League · sabato 31 ottobre · 16:00

Boreham Wood — Hartlepool

Reti attese 2,26 —0,94

1 — Boreham Wood
67%
quota equa 1,49
X — pareggio
18%
quota equa 5,41
2 — Hartlepool
14%
quota equa 7,05

I numeri delle due squadre

Boreham Wood in casa contro Hartlepool in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Boreham Wood (in casa)Hartlepool (in trasferta)
3,00Gol fatti a partita0,90
0,90Gol subiti a partita1,90
10,1Tiri a partita7,0
6,1Tiri in porta3,6
2,9Tiri in porta concessi5,0
5,4Corner a partita4,3
2,0Cartellini a partita3,0
90%Over 2,560%
70%Gol / Gol50%
30%Porta inviolata20%
0%Rimasta a secco40%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Boreham Wood produce in casa contro quanto Hartlepool concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Boreham Wood (produce in casa)Hartlepool (concede fuori)Attesa
3Gol1.92.45
10.1Tiri10.410.2
6.1Tiri in porta55.5
5.4Calci d'angolo5.75.6
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Boreham Wood

51 gol da 76 tiri in porta

+24,0

sopra i 27,0 attesi

Hartlepool

21 gol da 46 tiri in porta

+4,6

sopra i 16,4 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Boreham Wood65,32,13,170,50
Hartlepool63,34,71,332,00

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 4.0% — quota equa 24.69 — pareggio 4.0 0-1: 3.8% — quota equa 26.05 — Hartlepool 3.8 0-2: 1.8% — quota equa 56.02 — Hartlepool 1.8 0-3: 0.6% — quota equa 179.53 — Hartlepool 0.6 0-4: 0.1% — quota equa 769.23 — Hartlepool 0.1 1-0: 9.3% — quota equa 10.80 — Boreham Wood 9.3 1-1: 8.6% — quota equa 11.61 — pareggio 8.6 1-2: 4.0% — quota equa 24.73 — Hartlepool 4.0 1-3: 1.3% — quota equa 79.30 — Hartlepool 1.3 1-4: 0.3% — quota equa 338.98 — Hartlepool 0.3 2-0: 10.5% — quota equa 9.57 — Boreham Wood 10.5 2-1: 9.8% — quota equa 10.22 — Boreham Wood 9.8 2-2: 4.6% — quota equa 21.84 — pareggio 4.6 2-3: 1.4% — quota equa 70.03 — Hartlepool 1.4 2-4: 0.3% — quota equa 299.40 — Hartlepool 0.3 3-0: 7.9% — quota equa 12.67 — Boreham Wood 7.9 3-1: 7.4% — quota equa 13.54 — Boreham Wood 7.4 3-2: 3.5% — quota equa 28.94 — Boreham Wood 3.5 3-3: 1.1% — quota equa 92.76 — pareggio 1.1 3-4: 0.3% — quota equa 396.83 — Hartlepool 0.3 4-0: 4.5% — quota equa 22.38 — Boreham Wood 4.5 4-1: 4.2% — quota equa 23.91 — Boreham Wood 4.2 4-2: 2.0% — quota equa 51.10 — Boreham Wood 2.0 4-3: 0.6% — quota equa 163.67 — Boreham Wood 0.6 4-4: 0.1% — quota equa 699.30 — pareggio 0.10123401234reti Hartlepool → ↓ reti Boreham Wood · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì54,4%1,84
Gol / Gol: no45,6%2,19
Over 1,582,9%1,21
Under 1,517,1%5,83
Over 2,562,0%1,61
Under 2,538,0%2,63
Over 3,539,7%2,52
Under 3,560,3%1,66

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

2-010,5%9,57
2-19,8%10,22
1-09,3%10,81
1-18,6%11,61
3-07,9%12,67

Precedenti

11/04/2026Boreham Wood3–0Hartlepool
30/08/2025Hartlepool0–0Boreham Wood
17/02/2024Hartlepool3–1Boreham Wood
04/10/2023Boreham Wood1–0Hartlepool

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:Boreham WoodHartlepool