🏴 National League · venerdì 30 ottobre · 20:45

Fylde — Hornchurch

Reti attese 1,53 —1,23

1 — Fylde
44%
quota equa 2,25
X — pareggio
25%
quota equa 3,98
2 — Hornchurch
31%
quota equa 3,28

I numeri delle due squadre

Fylde in casa contro Hornchurch in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Fylde (in casa)Hornchurch (in trasferta)
1,11Gol fatti a partita0,88
1,67Gol subiti a partita2,38
9,7Tiri a partita5,4
4,7Tiri in porta3,1
4,7Tiri in porta concessi6,8
4,5Corner a partita3,8
1,7Cartellini a partita1,6
56%Over 2,588%
44%Gol / Gol50%
22%Porta inviolata0%
33%Rimasta a secco50%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Fylde produce in casa contro quanto Hornchurch concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Fylde (produce in casa)Hornchurch (concede fuori)Attesa
1.11Gol2.381.75
9.7Tiri11.810.8
4.7Tiri in porta6.85.8
4.5Calci d'angolo7.15.8
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Fylde

28 gol da 60 tiri in porta

+6,7

sopra i 21,3 attesi

Hornchurch

16 gol da 48 tiri in porta

-1,1

sotto i 17,1 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Fylde63,44,90,831,83
Hornchurch62,04,91,001,50

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 6.3% — quota equa 15.83 — pareggio 6.3 0-1: 7.8% — quota equa 12.79 — Hornchurch 7.8 0-2: 4.8% — quota equa 20.96 — Hornchurch 4.8 0-3: 1.9% — quota equa 51.31 — Hornchurch 1.9 0-4: 0.6% — quota equa 167.50 — Hornchurch 0.6 1-0: 9.8% — quota equa 10.25 — Fylde 9.8 1-1: 11.9% — quota equa 8.42 — pareggio 11.9 1-2: 7.3% — quota equa 13.69 — Hornchurch 7.3 1-3: 3.0% — quota equa 33.51 — Hornchurch 3.0 1-4: 0.9% — quota equa 109.41 — Hornchurch 0.9 2-0: 7.4% — quota equa 13.44 — Fylde 7.4 2-1: 9.1% — quota equa 10.96 — Fylde 9.1 2-2: 5.6% — quota equa 17.89 — pareggio 5.6 2-3: 2.3% — quota equa 43.78 — Hornchurch 2.3 2-4: 0.7% — quota equa 142.86 — Hornchurch 0.7 3-0: 3.8% — quota equa 26.34 — Fylde 3.8 3-1: 4.7% — quota equa 21.48 — Fylde 4.7 3-2: 2.9% — quota equa 35.05 — Fylde 2.9 3-3: 1.2% — quota equa 85.76 — pareggio 1.2 3-4: 0.4% — quota equa 280.11 — Hornchurch 0.4 4-0: 1.5% — quota equa 68.82 — Fylde 1.5 4-1: 1.8% — quota equa 56.15 — Fylde 1.8 4-2: 1.1% — quota equa 91.58 — Fylde 1.1 4-3: 0.4% — quota equa 224.22 — Fylde 0.4 4-4: 0.1% — quota equa 729.93 — pareggio 0.10123401234reti Hornchurch → ↓ reti Fylde · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì55,3%1,81
Gol / Gol: no44,7%2,24
Over 1,576,1%1,31
Under 1,523,9%4,19
Over 2,552,0%1,92
Under 2,548,0%2,08
Over 3,529,8%3,35
Under 3,570,2%1,43

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-111,9%8,42
1-09,8%10,25
2-19,1%10,96
0-17,8%12,79
2-07,4%13,44

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:FyldeHornchurch