🏴 National League · sabato 31 ottobre · 16:00

Solihull — Kidderminster

Reti attese 1,09 —1,12

1 — Solihull
35%
quota equa 2,86
X — pareggio
29%
quota equa 3,45
2 — Kidderminster
36%
quota equa 2,77

I numeri delle due squadre

Solihull in casa contro Kidderminster in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Solihull (in casa)Kidderminster (in trasferta)
0,90Gol fatti a partita1,44
2,10Gol subiti a partita1,56
7,4Tiri a partita5,0
3,2Tiri in porta2,2
5,5Tiri in porta concessi4,7
4,6Corner a partita2,2
1,8Cartellini a partita2,8
70%Over 2,567%
50%Gol / Gol67%
10%Porta inviolata22%
40%Rimasta a secco33%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Solihull produce in casa contro quanto Kidderminster concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Solihull (produce in casa)Kidderminster (concede fuori)Attesa
0.9Gol1.561.23
7.4Tiri10.58.9
3.2Tiri in porta4.74
4.6Calci d'angolo7.56
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Solihull

22 gol da 52 tiri in porta

+3,5

sopra i 18,5 attesi

Kidderminster

22 gol da 37 tiri in porta

+8,8

sopra i 13,2 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Solihull62,95,61,003,00
Kidderminster61,63,00,501,17

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 10.9% — quota equa 9.17 — pareggio 10.9 0-1: 12.3% — quota equa 8.15 — Kidderminster 12.3 0-2: 6.8% — quota equa 14.63 — Kidderminster 6.8 0-3: 2.5% — quota equa 39.26 — Kidderminster 2.5 0-4: 0.7% — quota equa 140.45 — Kidderminster 0.7 1-0: 12.0% — quota equa 8.32 — Solihull 12.0 1-1: 13.4% — quota equa 7.49 — pareggio 13.4 1-2: 7.5% — quota equa 13.36 — Kidderminster 7.5 1-3: 2.8% — quota equa 35.87 — Kidderminster 2.8 1-4: 0.8% — quota equa 128.37 — Kidderminster 0.8 2-0: 6.6% — quota equa 15.25 — Solihull 6.6 2-1: 7.3% — quota equa 13.64 — Solihull 7.3 2-2: 4.1% — quota equa 24.41 — pareggio 4.1 2-3: 1.5% — quota equa 65.53 — Kidderminster 1.5 2-4: 0.4% — quota equa 234.74 — Kidderminster 0.4 3-0: 2.4% — quota equa 41.79 — Solihull 2.4 3-1: 2.7% — quota equa 37.38 — Solihull 2.7 3-2: 1.5% — quota equa 66.89 — Solihull 1.5 3-3: 0.6% — quota equa 179.53 — pareggio 0.6 3-4: 0.2% — quota equa 641.03 — Kidderminster 0.2 4-0: 0.7% — quota equa 152.67 — Solihull 0.7 4-1: 0.7% — quota equa 136.61 — Solihull 0.7 4-2: 0.4% — quota equa 244.50 — Solihull 0.4 4-3: 0.2% — quota equa 657.89 — Solihull 0.2 4-4: 0.0% — quota equa 2325.58 — pareggio 0.00123401234reti Kidderminster → ↓ reti Solihull · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì44,7%2,24
Gol / Gol: no55,3%1,81
Over 1,564,8%1,54
Under 1,535,2%2,84
Over 2,538,1%2,63
Under 2,561,9%1,61
Over 3,518,3%5,46
Under 3,581,7%1,22

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-113,4%7,49
0-112,3%8,15
1-012,0%8,32
0-010,9%9,17
1-27,5%13,37

Precedenti

27/02/2024Solihull0–1Kidderminster
16/09/2023Kidderminster0–1Solihull

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:SolihullKidderminster