🏴 National League · sabato 31 ottobre · 16:00

Tamworth — Woking

Reti attese 1,42 —1,49

1 — Tamworth
36%
quota equa 2,76
X — pareggio
25%
quota equa 4,06
2 — Woking
39%
quota equa 2,56

I numeri delle due squadre

Tamworth in casa contro Woking in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Tamworth (in casa)Woking (in trasferta)
1,80Gol fatti a partita1,67
1,10Gol subiti a partita1,11
12,3Tiri a partita8,7
6,7Tiri in porta5,1
2,7Tiri in porta concessi4,0
6,3Corner a partita5,0
3,3Cartellini a partita2,0
60%Over 2,544%
60%Gol / Gol44%
30%Porta inviolata22%
10%Rimasta a secco44%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Tamworth produce in casa contro quanto Woking concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Tamworth (produce in casa)Woking (concede fuori)Attesa
1.8Gol1.111.46
12.3Tiri810.2
6.7Tiri in porta45.3
6.3Calci d'angolo55.7
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Tamworth

32 gol da 68 tiri in porta

+7,8

sopra i 24,2 attesi

Woking

34 gol da 69 tiri in porta

+9,5

sopra i 24,5 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Tamworth64,44,11,331,83
Woking65,62,52,171,67

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 5.4% — quota equa 18.41 — pareggio 5.4 0-1: 8.2% — quota equa 12.26 — Woking 8.2 0-2: 6.0% — quota equa 16.57 — Woking 6.0 0-3: 3.0% — quota equa 33.46 — Woking 3.0 0-4: 1.1% — quota equa 90.09 — Woking 1.1 1-0: 7.8% — quota equa 12.82 — Tamworth 7.8 1-1: 11.5% — quota equa 8.69 — pareggio 11.5 1-2: 8.6% — quota equa 11.66 — Woking 8.6 1-3: 4.2% — quota equa 23.55 — Woking 4.2 1-4: 1.6% — quota equa 63.37 — Woking 1.6 2-0: 5.5% — quota equa 18.13 — Tamworth 5.5 2-1: 8.2% — quota equa 12.20 — Tamworth 8.2 2-2: 6.1% — quota equa 16.42 — pareggio 6.1 2-3: 3.0% — quota equa 33.15 — Woking 3.0 2-4: 1.1% — quota equa 89.21 — Woking 1.1 3-0: 2.6% — quota equa 38.28 — Tamworth 2.6 3-1: 3.9% — quota equa 25.76 — Tamworth 3.9 3-2: 2.9% — quota equa 34.67 — Tamworth 2.9 3-3: 1.4% — quota equa 69.98 — pareggio 1.4 3-4: 0.5% — quota equa 188.32 — Woking 0.5 4-0: 0.9% — quota equa 107.76 — Tamworth 0.9 4-1: 1.4% — quota equa 72.52 — Tamworth 1.4 4-2: 1.0% — quota equa 97.66 — Tamworth 1.0 4-3: 0.5% — quota equa 197.24 — Tamworth 0.5 4-4: 0.2% — quota equa 529.10 — pareggio 0.20123401234reti Woking → ↓ reti Tamworth · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì58,7%1,71
Gol / Gol: no41,3%2,42
Over 1,578,6%1,27
Under 1,521,4%4,68
Over 2,555,6%1,80
Under 2,544,4%2,25
Over 3,533,2%3,01
Under 3,566,8%1,50

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-111,5%8,69
1-28,6%11,67
2-18,2%12,20
0-18,2%12,25
1-07,8%12,82

Precedenti

07/03/2026Woking3–1Tamworth
08/11/2025Tamworth0–1Woking
15/02/2025Woking1–1Tamworth
19/10/2024Tamworth3–2Woking

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:TamworthWoking