🏴 National League · martedì 27 ottobre · 20:45

Wealdstone — Solihull

Reti attese 1,77 —1,42

1 — Wealdstone
46%
quota equa 2,18 · mercato 43%
X — pareggio
23%
quota equa 4,34 · mercato 25%
2 — Solihull
31%
quota equa 3,22 · mercato 32%

I numeri delle due squadre

Wealdstone in casa contro Solihull in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Wealdstone (in casa)Solihull (in trasferta)
1,33Gol fatti a partita1,30
1,89Gol subiti a partita2,20
8,5Tiri a partita9,3
3,5Tiri in porta4,3
4,5Tiri in porta concessi6,7
5,0Corner a partita4,7
1,5Cartellini a partita1,7
56%Over 2,560%
56%Gol / Gol60%
22%Porta inviolata20%
22%Rimasta a secco40%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Wealdstone produce in casa contro quanto Solihull concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Wealdstone (produce in casa)Solihull (concede fuori)Attesa
1.33Gol2.21.77
8.5Tiri11.39.9
3.5Tiri in porta6.75.1
5Calci d'angolo5.35.2
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Wealdstone

26 gol da 43 tiri in porta

+10,7

sopra i 15,3 attesi

Solihull

22 gol da 52 tiri in porta

+3,5

sopra i 18,5 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Wealdstone62,54,71,331,83
Solihull62,95,61,003,00

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 4.1% — quota equa 24.39 — pareggio 4.1 0-1: 5.9% — quota equa 16.96 — Solihull 5.9 0-2: 4.2% — quota equa 24.02 — Solihull 4.2 0-3: 2.0% — quota equa 50.74 — Solihull 2.0 0-4: 0.7% — quota equa 142.86 — Solihull 0.7 1-0: 7.3% — quota equa 13.65 — Wealdstone 7.3 1-1: 10.3% — quota equa 9.68 — pareggio 10.3 1-2: 7.4% — quota equa 13.59 — Solihull 7.4 1-3: 3.5% — quota equa 28.71 — Solihull 3.5 1-4: 1.2% — quota equa 80.91 — Solihull 1.2 2-0: 6.4% — quota equa 15.51 — Wealdstone 6.4 2-1: 9.2% — quota equa 10.92 — Wealdstone 9.2 2-2: 6.5% — quota equa 15.38 — pareggio 6.5 2-3: 3.1% — quota equa 32.50 — Solihull 3.1 2-4: 1.1% — quota equa 91.58 — Solihull 1.1 3-0: 3.8% — quota equa 26.33 — Wealdstone 3.8 3-1: 5.4% — quota equa 18.54 — Wealdstone 5.4 3-2: 3.8% — quota equa 26.12 — Wealdstone 3.8 3-3: 1.8% — quota equa 55.19 — pareggio 1.8 3-4: 0.6% — quota equa 155.52 — Solihull 0.6 4-0: 1.7% — quota equa 59.59 — Wealdstone 1.7 4-1: 2.4% — quota equa 41.98 — Wealdstone 2.4 4-2: 1.7% — quota equa 59.14 — Wealdstone 1.7 4-3: 0.8% — quota equa 124.84 — Wealdstone 0.8 4-4: 0.3% — quota equa 352.11 — pareggio 0.30123401234reti Solihull → ↓ reti Wealdstone · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì62,8%1,59
Gol / Gol: no37,2%2,69
Over 1,582,7%1,21
Under 1,517,3%5,77
Over 2,561,7%1,62
Under 2,538,3%2,61
Over 3,539,5%2,53
Under 3,560,6%1,65

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-110,3%9,68
2-19,2%10,92
1-27,4%13,59
1-07,3%13,64
2-26,5%15,38

Precedenti

14/03/2026Wealdstone5–1Solihull
29/11/2025Solihull1–1Wealdstone
01/02/2025Wealdstone1–1Solihull
31/08/2024Solihull1–1Wealdstone
01/04/2024Wealdstone0–1Solihull
28/10/2023Solihull1–0Wealdstone

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine
mercato_unico2,153,552,859,8%

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:WealdstoneSolihull