🏴 National League · sabato 31 ottobre · 16:00

Wealdstone — Southend

Reti attese 1,20 —1,82

1 — Wealdstone
25%
quota equa 3,99
X — pareggio
23%
quota equa 4,36
2 — Southend
52%
quota equa 1,92

I numeri delle due squadre

Wealdstone in casa contro Southend in trasferta — non le medie complessive, che nascondono proprio la differenza che conta.

Wealdstone (in casa)Southend (in trasferta)
1,33Gol fatti a partita2,91
1,89Gol subiti a partita1,27
8,5Tiri a partita10,1
3,5Tiri in porta5,9
4,5Tiri in porta concessi4,9
5,0Corner a partita4,1
1,5Cartellini a partita2,1
56%Over 2,573%
56%Gol / Gol82%
22%Porta inviolata18%
22%Rimasta a secco0%

L'incrocio: attacco contro difesa

La tabella sopra mette i due attacchi uno accanto all'altro, ma le due squadre hanno giocato contro avversari diversi: confrontarle direttamente dice poco. Qui invece si incrocia — quanto Wealdstone produce in casa contro quanto Southend concede in trasferta. È la domanda a cui serve rispondere per capire che partita sarà.

Wealdstone (produce in casa)Southend (concede fuori)Attesa
1.33Gol1.271.3
8.5Tiri9.38.9
3.5Tiri in porta4.94.2
5Calci d'angolo55
0Possesso0—

La colonna Attesa è la media fra i due numeri, e va letta per quello che è: una stima grezza, non una previsione del modello. Quando i due valori sono lontani — un attacco prolifico contro una difesa solida — la media sta nel mezzo e nasconde proprio l'incertezza che rende la partita interessante. Le probabilità vere sono più sotto.

Segnano più o meno di quanto creano?

Gol veri contro gol attesi dai tiri in porta, alla conversione media del campionato (35,6%).

Wealdstone

26 gol da 43 tiri in porta

+10,7

sopra i 15,3 attesi

Southend

49 gol da 81 tiri in porta

+20,2

sopra i 28,8 attesi

La forma, misurata sui tiri

Ultime sei partite. Sui tiri in porta e non sui risultati: i gol sono troppo pochi perché cinque partite dicano qualcosa.

SquadraPartiteTiri in portaConcessiGol fattiGol subiti
Wealdstone62,54,71,331,83
Southend65,53,02,671,67

Dentro il modello

Tutti i mercati escono da una tabella sola: sono somme di celle, non stime separate.

Probabilità di ogni risultato esatto

Valori in percentuale.

0-0: 4.9% — quota equa 20.55 — pareggio 4.9 0-1: 8.9% — quota equa 11.18 — Southend 8.9 0-2: 8.1% — quota equa 12.33 — Southend 8.1 0-3: 4.9% — quota equa 20.33 — Southend 4.9 0-4: 2.2% — quota equa 44.68 — Southend 2.2 1-0: 5.9% — quota equa 16.97 — Wealdstone 5.9 1-1: 10.6% — quota equa 9.40 — pareggio 10.6 1-2: 9.7% — quota equa 10.30 — Southend 9.7 1-3: 5.9% — quota equa 16.99 — Southend 5.9 1-4: 2.7% — quota equa 37.34 — Southend 2.7 2-0: 3.5% — quota equa 28.51 — Wealdstone 3.5 2-1: 6.4% — quota equa 15.67 — Wealdstone 6.4 2-2: 5.8% — quota equa 17.22 — pareggio 5.8 2-3: 3.5% — quota equa 28.39 — Southend 3.5 2-4: 1.6% — quota equa 62.42 — Southend 1.6 3-0: 1.4% — quota equa 71.48 — Wealdstone 1.4 3-1: 2.5% — quota equa 39.28 — Wealdstone 2.5 3-2: 2.3% — quota equa 43.16 — Wealdstone 2.3 3-3: 1.4% — quota equa 71.17 — pareggio 1.4 3-4: 0.6% — quota equa 156.49 — Southend 0.6 4-0: 0.4% — quota equa 238.66 — Wealdstone 0.4 4-1: 0.8% — quota equa 131.23 — Wealdstone 0.8 4-2: 0.7% — quota equa 144.30 — Wealdstone 0.7 4-3: 0.4% — quota equa 238.10 — Wealdstone 0.4 4-4: 0.2% — quota equa 523.56 — pareggio 0.20123401234reti Southend → ↓ reti Wealdstone · valori in %

Mercati derivati

A destra la quota equa corrispondente.

Gol / Gol: sì58,4%1,71
Gol / Gol: no41,6%2,41
Over 1,580,3%1,25
Under 1,519,7%5,08
Over 2,558,0%1,72
Under 2,542,0%2,38
Over 3,535,6%2,81
Under 3,564,4%1,55

Risultati più probabili

Le cinque celle più alte della tabella accanto.

1-110,6%9,40
1-29,7%10,30
0-18,9%11,19
0-28,1%12,33
2-16,4%15,67

Precedenti

25/04/2026Southend2–1Wealdstone
02/09/2025Wealdstone3–2Southend
26/04/2025Southend3–0Wealdstone
24/09/2024Wealdstone1–1Southend
09/04/2024Wealdstone1–2Southend
05/03/2024Southend1–1Wealdstone

Le quote, e quanto si tiene il banco

Come si leggono questi numeri →

Fonte1X2Margine

Il margine è quanto le probabilità implicite eccedono il 100%: è la commissione, e su questa partita la differenza fra il miglior prezzo e la media dei libri è quello che costa non confrontare.

← torna alla National League

Statistiche complete:WealdstoneSouthend